Добавление номеров LPTracker

Есть два вида номеров в системе LPTracker онлайн номера и оффлайн номера.

1. Онлайн номера нужны для аналитики онлайн рекламы (например яндекс директ, google adwords, таргетированная реклама, и любая другая где можно разместить utm-ссылку)

Онлайн номера работают по принципу динамического call tracking’a. Это значит когда на ваш сайт заходят одновременно несколько человек, каждому из них выдается номер, который система закрепляет на определенное время (в среднем 3 минуты) за пользователем запоминая по какой utm-ссылке он зашел. Это позволяет узнать вплоть до ключевого слова с какой рекламной площадки к Вам поступают входящие звонки.

2. Оффлайн номера нужны для аналитики оффлайн рекламы (лифты, баннеры, радио, ТВ, или любая другая реклама, где Вы можете разместить только телефон, а utm-cсылку поставить невозможно). Оффлайн номера работают по принципу статического call tracking’a. Это значит один номер закрепляется за одной рекламной площадкой (например объявление авито или лифт в определенном доме). Так по входящим звонкам система автоматически запишет с какой рекламной площадки к Вам приходят входящие звонки.

Сall tracking позволяет автоматически вести стастистику и определять эффективность рекламных площадок. А также система LPTracker при первичном звонке клиента создает новую заявку, при повторном входящем звонке подгружает карточку заявки для удобства менеджера. Запись звонка будет создаваться бесплатно и хранится в истории звонков в карточке заявок и отдельно детализации вызовов.

Номера LPTracker предоставляются в аренду. Если Вы будете следить за балансом и вовремя оплачивать аренду номеров (система предупреждает смс сообщениями о том, когда нужно пополнить баланс) то добавленные номера телефонов будут с Вами долго. Если Вы случайно просрочили платеж у Вас есть 5 дней до того как система отвяжет номера и передаст их другой компании.

ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ ПО ДОБАВЛЕНИЮ НОМЕРОВ LPTRACKER

Стоимость аренды номеров

Стоимость аренды большинства городских номеров составляет 200 руб/мес. Но ознакомиться с точной стоимостью Вы можете в разделе Телефония -> Добавить номер LPTracker. Если Вашего региона нет в списке, то стоимость номеров определяется по запросу. Рядом с кнопкой «Добавить номера» есть кнопка «Моего города нет в списке».  Активация кнопки позволяет заполнить форму для заказа номера. Обратите внимание, ниже представлена стоимость аренды, само подключение номеров предоставляется бесплатно.

Аренда междугородних номеров по России:

8800 — 1400 руб/месяц

8804 — 400 руб/месяц

Аренда московских номеров:

495 — 400 руб/месяц

499 — 200 руб/месяц

Как подключить 8 800 или 8 804?

Для подключения номера в системе LPTracker нужно перейти в раздел «Телефония» . Далее нажмите на кнопку «Добавить номер LPTracker». В открывшимся окне, в поле «Регион» выберете пункт «Междугородний (8 800)» или «Междугородний (8 804)» и нажмите «Добавить номер». Ссылка на подраздел https://lptracker.ru/?page=tickets&action=create&template=i_need_phone.

номера

Стоимость звонков для клиентов — бесплатно.

Стоимость минуты инициализации вызова на номера 8 800 и 8 804:   SIP — 3.35 руб.

Стоимость переадресации на мобильный по РФ 1,70 руб.

Стоимость переадресации на SIP — 0 рублей.

Как происходит списание средств за номера?

При аренде номеров в LPTracker средства списываются сразу же в момент добавления номера, затем раз в месяц номер автоматически продлевается.

За несколько дней до окончания срока аренды LPTracker будет оповещать (это бесплатно) Вас по СМС о том, что скоро будет автоматическое продление номера, важно чтобы на балансе хватало средств. Сообщения приходят даже если средств хватает для аренды номеров. Выглядит смс сообщение страшнее, наш маркетолог постарался привлечь Ваше внимание по максимуму. )

Это сделано для того, чтобы Вы проконтролировали этот момент, так как есть вероятность того, что к сроку списания Вы можете «проговорить» текущие средства на балансе, и их не останется для аренды. Как подстраховка, так как вернуть обратно отключенные номера иногда бывает проблематично, а порой и невозможно, ведь их может выкупить другая компания. 

Вы можете упростить себе жизнь и отключить напоминания в виде смс сообщений продлив номера (для этого нажмите на дату напротив номера и система продлит номера на месяц сразу же как вы нажмите, дни, которые оставались сохраняться) или Вы можете удалить номер, тогда напоминания не будут приходить.

Обращаем Ваше внимание, что списания происходят автоматически  в 12.00, если Вы хотите удалить номер, то сделайте это заранее до списания.